Актуально
Из Грузии больше всего вывозится ферросплавов, а ввозится нефтепродуктов

ferrosplavЗа 12010 год из Грузии на экспорт реализовано больше всего ферросплавов. По информации Национальной службы статистики "Сакстати", из товарных групп а минувшем году в передовой десятке лидируют ферросплавы, которых реализовано на 264 миллиона долларов США, что составляет 17 процентов от всего экспорта.

На втором месте - экспорт легковых автомобилей, котрый составляет 227 миллионов долларов США, то есть 14 процентов всего экспорта. А на третьем месте - вывоз черного металлолома. Экспорт данной экспортной группы составляет 188 миллионов долларов США, что во всем экспорте составляет 6,9 процентва.

Что касается импорта, то тут на первом месте нефть и нефтепродукты, которых ввезено на 695 миллионов долларов США (14 процентов), затем идут легковые автомобили - 310 миллионов долларов США (6 процентов), а на третьем месте - лечебные средства, которых ввезено на 188 милионов долларов США (4 процента).

Не надо быть всезнающим экспертом, чтобы понять: в стране хорошо работает лишь металлургическая промышленность, производящая ферросплавы. А все остальное - на пользу лишь власть имущим единицам и их окружению.