Право
Согласно закону «О правовом положении иностранцев и лиц, не имеющих гражданства», гражданам иностранного государства предоставляется льготный период для получения основания на законное пребывание в Грузии

1kanoni-samart-1Грузия, 2 сентября, ГРУЗИНФОРМ. С 1 сентября 2015 года вступил в силу Закон Грузии «О правовом положении иностранцев и лиц, не имеющих гражданства», на основании которого ведомством, ответственном за борьбу против незаконной миграции внутри страны, является Министерство внутренних дел. В частности, Департамент миграции МВД отвечает за выявление, задержание и выдворение  лиц, находящихся в стране без правового основания.

Согласно указанному закону, до 1 июля текущего года был установлен льготный период, в течение которого гражданам иностранного государства, находящимся в стране,  предоставляется возможность, не покидая страну, получить основание для законного пребывания в ней. Департамент миграции МВД в течение льготного периода вместе с соответствующими ведомствами перманентно осуществлял информирование иностранных граждан о том,  как им следовало упорядочить документы, не покидая Грузию.