Право
Тинатин Мжаванадзе: «Президент Грузии внимательно наблюдает за процессами, проходящими в медиа, и вместе с общественностью будет защищать свободу медиа, установленную Конституцией»

1tina-samart-3-analitГрузия, 2 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Начальник Департамента по связям с общественностью и коммуникациям администрации президента Грузии Тинатин Мжаванадзе сделала заявление в связи с процессами, проходящими вокруг медиа.

«Политически активное и информированное общество является основой демократичности государства. Грузинское общество на пути политической жизни страны всегда отличалось политической ответственностью. Одним из важнейших достижений именно этого общества является свободная медиа, в отношении которой наши граждане особенно чувствительны. Укрепление демократии без свободной и конкурентоспособной медиа невозможно. Именно поэтому вызывает тревогу тенденция, когда протекающие в медиа процессы порождают вопросы, тем более -  перед началом нового политического сезона и приближающимися парламентскими выборами. Президент Грузии, как гарант демократии и Конституции в стране, внимательно наблюдает за протекающими в медиа процессами и вместе с общественностью будет защищать свободу медиа, установленную Конституцией», - отметила, в частности, Тинатин Мжаванадзе.