Актуально
«Российская агрессия день ото дня растет и это ежедневно видят все - как в Украине, так и на наших условно приграничных территориях. Картина - тяжелая и драматичная!» - Тина Хидашели

1-agresia-aqtual-1-analitГрузия, 9 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Министр обороны Грузии Тина Хидашели присутствовала на международной конференции, организованной в Тбилиси «Институтом международного лидерства Маккейна» и «Центром исследования экономической политики» (EPRC). Министр обороны Грузии беседовала с участниками конференции о предстоящем Варшавского саммите, о существующих в регионе вызовах безопасности и о ситуации с соседями.

«Проведение в Грузии подобного типа конференций важно, чтобы из Тбилиси откликаться на тот процесс, который сегодня проходит в Европе. Вызовы - колоссальные! Наша страна, к сожалению, стоит перед этими вызовами. Российская агрессия день ото дня растет и это ежедневно видят все - как в Украине, так и на наших условно приграничных территориях. Задача говорит, что мы должны увеличить число друзей. А для этого необходимо, чтобы дискуссии были как можно более откровенными и прямыми. У нас нет времени для того, чтобы включиться в определенного типа  дипломатические диалоги и что-то показывать лучше, чем это в действительности, или смягчать картину… Картина - довольно тяжелая и драматичная! Обо всем этом наши партнеры должны быть максимально информированы, чтобы принимать решение с той ответственностью, которая необходима для помощи странам, подобным нашей», - заявила Тинатин Хидашели.