Актуально
Вахтанг Гомелаури: «Ардазишвили был рядовым сотрудником СГБ и у него не было доступа к секретной информации»

1-gomel-aqtual-3Грузия, 9 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Сотрудник Службы государственной безопасности Грузии Гия Ардазишвили задержан на основании нескольких статей Уголовного кодекса. Информацию об этом распространяет Служба государственной безопасности.

«Информация, согласно которой Гия Ардазишвили вынес из службы какую-то информацию, действительности не соответствует», - заявляют в ведомстве.

По разъяснению руководителя Службы государственной безопасности Вахтанга Гомелаури, Ардазишвили был рядовым сотрудником СГБ и у него не было доступа к секретной информации.

«Речь шла о том, что руководитель Аналитической службы, якобы, покинул Грузию и вывез секретную информацию спецслужбам иностранного государства. Но он был рядовым сотрудником, который работал по открытым источникам и у него не было никакого доступа к секретной информации. Заявления сделаны с югоосетинской стороны, якобы, не мы, а их спецслужбы его избили, задержали, связали и бросили по эту сторону границы. Как вы себе представляете - человек перешел границу, перенес ценную информацию, а они его избили, связали, завязали глаза, руки и бросили обратно?! Думаю, это нелогично…», – заявил, в частности, Гомелаури.