Актуально
В Грузии будет построено грузино-китайское предприятие по производству локомотивов с асинхронными двигателями и запасных частей к ним – в Даляне оформлен Меморандум взаимного сотрудничества

1-dalian-aqt-1Грузия,10 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Меморандум со стороны Грузии подписал директор АО «Вагоностроитель» Бадри Цилосани, а со стороны Китая - президент Далянского локомотивного и вагоностроительного завода Мин Хинг. До церемонии подписания с руководством Далянского локомотивного и вагоностроительного завода встретился премьер-министр Грузии - Мин Хинг ознакомил Ираклия Гарибашвили с вагоностроительным заводом.

Меморандум взаимного сотрудничества ставит целью основать в Грузии  совместную компанию, которая осуществит производство электровозов с асинхронными двигателями и тепловозов с дизельными двигателями, поездов метро, электропоездов, дизельных двигателей, дизельных генераторов и т. д.  Совместная компания будет ориентирована не только на грузинский рынок, но и на рынки за пределами Грузии.