Политика
Как поссорились «усталый осёл» и «слезливый депутат»….

cagareishvili-nogaideliВ грузинском оппозиционном   спектре   почти все партийные лидеры или представители призывают к тому, что вместо противостояния друг с другом необходимо стать всем вместе и делать общее дело с целью заменить власть. Однако, это остаётся красивыми словами и в действительности происходит совершенно иное…

Очередной «медиаконфликт» разгорелся на этот раз между   потерявшим партию оппозиционером Зурабом Ногаидели и известным своей сентиментальностью депутатом,   членом «Свободных демократов» Гией Цагареишвили. Впервые они столкнулись между собой на прошлой неделе. В одном из газетных интервью Цагареишвили тогда назвал экс-премьера «генералом без армии», что само по себе стало предметом повышенного  интереса журналистов к пресс-конференции, проведенной Ногаидели. Экс-премьер обиделся на эту информацию и посоветовал Цагареишвили «Пойти и поплакать»: «Мне незачем критиковать Цагареишвили. У меня армия в лице 67 районных организаций, однако, генерала пока нет. Мне только критики Цагареишвили не хватало!. Советую ему пойти и поплакать, как это он делает время от времени», - заявил Ногаидели.. Между тем, реальную величину армии «генерала» Ногаидели, то есть - его новой партии, мы, очевидно, увидим на запланированном весной первом съезде партии.

На это выступление Ногаидели вновь последовали комментарии депутата, который отказался называть его  «генералом» и   вспомнил кличку - «усталый осел», отметив тут же, что лягания его не обижают: «Он является составной частью сегодняшней власти, в противном случае он должен сидеть в тюрьме, или, подобно Окруашвили, скрываться в Париже», - заявил Цагареишвили.

Связаться с противостоящими фигурантами и узнать, почему же они начали   поносить друг друга, попыталось и ИА ГРУЗИНФОРМ. Однако Ногаидели не захотел делать комментарии по теме, а вот с Цагареишвили связаться, к сожалению, нам так и не удалось.

Наверное, этот вопрос сам по себе не относится к числу актуальных, хотя более всего огорчает тот факт, что   грузинские средства информации зачастую уподобляются «желтой прессе», а сами политики напоминают героев популярного юмористического сериала «Секс в большом городе». Несмотря на множество призывов, звучащих со стороны политиков и различных организаций, оппозиция никак не встанет на рельсы примирения, поскольку большинство не видит в этом смысла – они знают, что при любых выборах   «инакомыслящие» вновь пойдут друг на друга «единым фронтом», борясь не ради идеи, а ради « кресел».

Исходя из этого, хотим мы того или нет, необходимо отметить, что власти у нас умнее оппозиции, которая то и дело бросает друг в друга булыжники. А вот верхи обращаются ко множеству дозволенных и недозволенных методов, чтобы сохранить себя и продолжать руководить в том же «нацдухе». Это у них пока что получается весьма неплохо, поскольку оппозиция занята выяснением отношений, подобно «усталому ослу» и «плачущему депутату»….