Актуально
«События в Украине - продолжение осуществленной в 2008 году в Грузии военной агрессии России, которая в виде «ползучей оккупации» продолжается и сегодня!» - Тина Хидашели

1-krinica-aqtual-1Грузия, 11 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Роль и значение Грузии в единой европейской архитектуре безопасности - министр обороны Грузии выступила с речью на Криницском экономическом форуме. Выступление Тинатин Хидашели на пленарной сессии по безопасности слушали европейские лидеры, представители крупных международных организаций, эксперты, представители парламента и неправительственных организаций. По словам Тинатин Хидашели, на пленарной сессии форума по безопасности  вместе с Грузией рассматривались вызовы безопасности, существующие перед Европой и североатлантическим Альянсом, будущие планы и перспективы возможного развития событий.

Министр еще раз напомнила европейским лидерам, что события в Украине - продолжение осуществленной в 2008 году в Грузии военной агрессии России, которая в виде «ползучей оккупации» продолжается и сегодня. Как разъяснила министр обороны, «экономический форум проводится ежегодно в польском городе Криница. В нынешнем году  проводится по счету 25-я конференция. Экономический форум ежегодно посещают 2500 – 3000 участников. Организатором форума является Фонд «Институт исследований Востока», который был основан в 1992 году в Варшаве».