ОТ РЕДАКТОРА
Арно Хидирбегишвили: «Бидзина Иванишвили и Ираклий Гарибашвили достойны Нобелевской премии»

1-nobel-pol-1-red-1-RUSСегодня уже можно безоговорочно заявить, что на прошлой неделе Бидзина Иванишвили и Ираклий Гарибашвили совершили революцию в развитии Грузии – они перевели внешнюю и внутреннюю политику государства на экономические рельсы! Любая страна мира за это представила бы Иванишвили и Гарибашвили к Нобелевской премии. Жаль, что в Грузии не оказалось ни одного аналитика, политолога, эксперта, политика или журналиста, которые что-то прослышали про политэкономию и поняли - что это означает. Ведь главным вызовом для Грузии, как и для любой другой страны, являются не США или Россия, а экономика: когда она развивается, нет безработицы, инфляции и девальвации, крепнет национальная валюта, растёт ВВП и экспорт, народ сыт и доволен успешной политикой власти! Бытие определяет сознание, а не наоборот,  экономика – базис, без которого не может существовть идеологическая надстройка.

9 лет преступная власть Саакашвили пыталась построить дом без фундамента: нам njkmrj врали, что грузины – европейцы, что наша надежда – стратегический партнёр №1 - США, а наше спасение – в НАТО. Но Запад за 9 лет правления «Нацдвижения» не открыл в Грузии ни одного производства и давал только оружие и гранты неправительственным организациям за пропаганду этой лжи! Но разве люди могут питаться оружием?! А голодный народ легко поработить: именно европейские ценности – свобода суда, избирательной системы и СМИ, о которых постоянно кричал «маяк демократии» Саакашвили - в первую очередь грубо попирались в Грузии во время его президентства!

Иванишвили и Гарибашвили пошли другим - менее привлекательным, но классическим путём и начали с постройки базиса: после восстановления торгово-экономических отношений с Россией, возвращения грузинской продукции на традиционно доступный для неё российский базар, они сделали Китай (главного экономического партнёра России, страну почти с полуторамиллиардным населением и самым гигантским базаром в мире, лидера, которого побаиваются даже США) стратегическим экономическим партнёром Грузии. Очень скоро Грузия, с населением по численности в четыре раза меньшим, чем в одном только Пекине, станет привлекательной для абхазов и осетин, именно на экономическом базисе, а не силой оружия, мы вернём былую дружбу. «Новый Шёлковый Путь» приведёт Грузию к процветанию, а грузины останутся грузинами и будут счастливо жить в своей стране - в дружбе с соседями и с защищёнными по лучшим европейским стандартам, правами.

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
14 сентября 2015 года
Грузия, Тбилиси