Актуально
Китайская корпорация строительства железных дорог (CRCC) оформила с Грузинской железной дорогой Меморандум о взаимном сотрудничестве

1-korp-aqtual-3Грузия, 14 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Глава Правительства Ираклий Гарибашвили встретился с руководством Китайской корпорации строительства железных дорог(CRCC) и вместе с ними обсудил перспективы углубления сотрудничества. «Это мой первый визит в Китай, однако в последний период значительно активизировалась динамика визитов правительственных и парламентских делегаций. Члены Правительства, по моему поручению, провели ряд важных встреч. Для нас является приоритетом углубление отношений с Китаем, и мы делаем серьезный акцент на экономику», - отметил премьер на встрече.

Глава Правительства Грузии заострил внимание на перспективах  восстановления исторического Шелкового пути. Китайская корпорация строительства железных дорог заинтересовалась Анаклийским портом. По разъяснению генерального директора Грузинской железной дороги Мамуки Бахтадзе, сотрудничество с крупнейшей компанией CRCC для Грузии - приоритетно. По словам представителя Китайского банка развития, Правительство Грузии может рассматривать Китайский банк развития в качестве своего надежного партнера.