Актуально
«Для Германии не было проблемой вступить в НАТО, когда она была разделена так же, как Грузия» - главный посыл министра обороны Литвы Юзаса Олекас на встрече с грузинским коллегой Тинатин Хидашели

1-germ-AQTUAL-1Грузия, 15 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Официальный визит министра обороны в страны Восточной Европы продолжается. Вчера Тинатин Хидашели встретилась с литовским коллегой Юзасом Олекас. После церемонии встречи коллеги переместились на официальную встречу.

Тинатин Хидашели в ходе беседы с коллегой отметила, что главной целью визита является получение и усиление единой европейской поддержки для Грузии  перед Варшавским саммитом 2016 года. Как заявляет министр обороны, «важно, чтобы дружественные Грузии государства точно знали - чего мы требуем от «Варшавского саммита» 2016 года: это -  осязаемый результат, который будет адекватным ответом для Грузии как для самого надежного и особого партнера НАТО». «Мы поддерживаем территориальную целостность и суверенитет Грузии. Литва неуклонно поддерживает интеграцию Грузии с НАТО - как в двустороннем, так и в многостороннем формате - и постоянно выражает готовность поделиться с Грузией собственным опытом на пути евроатлантической интеграции», - заявил, в свою очередь, министр обороны Литвы Юзас Олекас.