Актуально
Премьер: «Образование - самый главный приоритет для нас!» - до конца года завершится строительство 20 новых школ, а с октября 2012 года по сегодняшний день отремонтировано 1000 школ

1obraz-AQTUAL-2-mtavarГрузия, 15 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Этими словами премьер-министр Ираклий Гарибашвили на заседании Правительства еще раз поздравил с началом нового учебного года учащихся, студентов и педагогов. Глава Правительства говорил о новой школе на 450 учащихся, открытой в Цилкани, строительство которой обошлось в 3 миллиона лари, и которая оснащена компьютерами, библиотекой, тренировочными залами. «Такие школы нам необходимы для того, чтобы вырастить конкурентоспособное будущее поколение», - заявил премьер.

До конца года завершится строительство 20 новых школ, а с октября 2012 года  по сегодняшний день отремонтировано 1000 школ. «Бюджет образования в прошлые годы был 640 миллионов, а в нынешнем году - больше 900 миллионов. С сегодняшнего дня повысилась зарплата учителей, она повысится и в будущем году, что будет значительным стимулом и мотивацией для наших педагогов. Они заслуживают, чтобы государство их оценило достойно», - отметил Ираклий Гарибашвили. Глава Правительства также поручил министру образования отобрать 20 лучших специалистов, которых компания Huawei бесплатно переподготовит в Китае.

1-obraz-aqtual-2-1 1obraz-aqtual-2-2