Политика
В США уже не важно – какого пола мать, или отец…

Statue_of_LibertyС 1 февраля 2011 года Государственный департамент США из официальных документов изымает слова "мать" и "отец". Вместо них в официальных документах будет записываться лишь "родитель 1" и "родитель 2".

По разъяснению Государственного департамент США, в виду того, что в США увеличились однополые семьи, старая гендерная идентификация- "отец" и "мать" не соответствуют современной американской реальности. В Государственном департаменте полагают, что все поколение американцев не должно чувствовать себя пострадавшим из-за того, что у них "два отца".

По данным 2005 года, в однополых американских семьях воспитываются приблизительно 300 тысяч детей, и эта цифра еще больше возрастает.

Напомним, что в прошлом в США нетрадиционная сексуальная ориентация считалась криминальным преступлением, а до 1970 года ее признавали психологическим отклонением, которое лечилось принудительным образом.

На протяжении 41 года люди нетрадиционной сексуальной ориентации, проникли во все слоя общества.

"В Америке признают, что ограничение людей нетрадиционной сексуальной ориентации, является ограничением американского духа и свободы", - заявляет Таня Дом, которая в прошлом служила в военных силах США и скрывала свою "нетрадиционную ориентацию" .

Сейчас Таня Дон вместе с 500 другими ветеранами встретилась с президентом США. На встрече американский президент заявил, что военнослужащие обеих полов смогут уже не скрывать свои нетрадиционные наклонности.