Общество
Чем закончилась правительственная программа «Построим 100 больниц!»

klinikaМинистерство экономики и устойчивого развития выносит на продажу еще несколько медицинских клиник. На приватизационном аукционе предстанут для продажи   Тбилисский экспериментальный роддом, Торакоабдоминальная клиника и  Анестезиологическая клиника.

По информации министерства экономики, стартовая цена Тбилисского   экспериментального роддома составляет 850 000 лари, Торакоабдоминальной клиники – 2 000 000 лари, а Анестезиологической клиники - 50 000 лари. Аукцион состоится 8 февраля 2011 года в Министерстве экономики и устойчиво развития Грузии.

Согласно условиям, новый владелец должен сохранить медицинский профиль приобретённого объекта в течение 7 лет.

Для сведения: в текущем году ведомство Веры Кобалия уже успело продать Клинику общей терапии, Педиатрическую клинику им. Зубалашвили и глазных болезней, а также - Гинекологическую клинику. Приобрел указанные медицинские учреждения зарубежный бизнесмен Даниель Гуфт.

Напомним читателям, что в недавнем прошлом, начиная приватизацию и продажу государственных медицинских учреждений, правительство обещало народу 100 новый больниц, начав, в бытность министром здравоохранения господина Чипашвили, широко разрекламированную программу «Построим 100 больниц!» . Как и во многих других случаях, это оказалось пустыми обещаниями – новых больниц не видно, а вот людям скоро уже негде будет лечиться, или придётся платить в частных клиниках высокие, установленные частным владельцем, европейские цены, что, учитывая крайнюю материальную нужду и безработицу в Грузии, абсолютно недопустимо.