ОТ РЕДАКТОРА
«Кочерга» Бокерия получила грант и возглавит новую волну антироссийской пропаганды в Грузии! – ХРОНОЛОГИЯ АНТИРОССИЙСКОЙ ПРОПАГАНДЫ В ГРУЗИИ С МАЯ 2015 ГОДА

1-Cergo-pol-3-red-MTAVARГрузия, 2 октября, ГРУЗИНФОРМ. Сегодня, когда даже США признали свою страшную ошибку – что они обучали и вооружали боевиков в Сирию, в том числе – из Грузии, о чём 20 апреля 2015 года заявил Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили в эксклюзивном интервью Информационному Агентству REX, когда весь мир, в том числе – США и Европа с надеждой смотрят, как Россия спасёт их от ИГИЛ, потому что только Россия способна это сделать (как это неоднократно заявлял ГРУЗИНФОРМ), в Грузии начата новая широкая волна антироссийской пропаганды. Но прежде напоминаем читателю ХРОНОЛОГИЮ АНТИРОССИЙСКОЙ ПРОПАГАНДЫ В ГРУЗИИ только за период с мая 2015 год.

 1. Все началось с опроса NDI, свидетельствыющие, что в Грузии резко возросло количество сторонников вступления Грузии в Евразийский союз. После чего на Западе забили тревогу и в Грузию потекли гранты – грантовую линию открыли, как всегда, известным НПО и СМИ, принадлежащие, или контролируемые экс-президентом Грузии Михеилу Саакашвили и его сторонниками.

Читайте:

19 мая 2015 года: Исследование MDF: Главным источником антизападных настроений в Грузии является медиа, где лидируют ТВ «Объектив» и ИА «ГРУЗИНФОРМ»

14 мая 2015 года: «Даже элементарный анализ результатов соцопроса NDI показывает, что вступление Грузии в Евразийский Союз поддерживает 58% населения страны»

2. Затем последовали заявления высоких чиновников Грузии и США (вице-президента США Джо Байдена, экс-министра обороны Грузии Ираклия Аласания, президента Маргвелашвили и др.) о «пророссийской пропаганде в Грузии, с которой надо бороться», и «мягкой силе России».

Читайте:

29 мая 2015 года: Альянс Четырёх разбил Альянс Иванишвили - Гарибашвили и закатил в Грузии антироссийскую истерику - «Нацдвижение» использует тактику Жвания времён заката «Союза граждан»

3. Спустя неделю агентство новостей «Экспрессньюс» извещает, что ГРУЗИНФОРМ и газета «Грузия и мир» получили с февраля 2015 года по 25 мая 5 миллионов долларов из России на пророссийскую пропаганду. 

Читайте:

8 июня 2015 года: Если оба Ираклия – «демократ» Аласания и «журналист» Манагадзе - не извинятся, или не докажут, что «ГРУЗИНФОРМ» получил миллионы из России, то они горько пожалеют!

4. Главный редактор ГРУЗИНФОРМ в открытом письме премьер-министру Грузии подробно перечислил главные провокационные русофобские СМИ и НПО, занимающиеся антигосударственной и подрывной деятельностью в Грузии и привёл конкретные факты - публикации, т.н. исследования, пресс-конференции, телевыступления с призывами «нейтрализовать опасных врагов Грузии, проводников пророссийской, а значит – антизападной пропаганды».

Читайте:

15 июня 2015 года: Арно Хидирбегишвили «Я предупредил премьер-министра, что все враги Грузии и ГРУЗИНФОРМ сегодня стали заклятыми врагами Иванишвили и Гарибашвили! Секвестру в Грузии подлежит не госбюджет, а президент Маргвелашвили»

10 августа 2015 года: Арно Хидирбегишвили: «Красное и Черное» («Le Rouge et le Noir»)

20 июля 2015 года: «Или педераст, или агент Кремля!» - ГРУЗИНФОРМ на вчерашние «Особые акценты» «Рустави 2»

5. Заявление министра обороны Грузии Тины Хидашели и  главного редактора медиахолдинга «Табула» Тамар Черголеишвилио необходимости противостоять «мягкой силе Кремля».

Читайте:

31 августа 2015 года: «ГРЯЗНЫЕ ИГРЫ ГРУЗИНСКИХ ПОЛИТТИКИНОВ» - Хидашели и Маргвелашвили работают на Россию?!

11 сентября 2015 года: ГРУЗИНФОРМ советует «Асавал - Дасавали» потребовать у Черголеишвили 40 млн - столько её муж Бокерия украл из Совбеза и потратил на русскоязычных врагов Грузии: интернет - диверсантов, пропагандонов и педерастов «ПИК»!

1-Cergo-do-gruz

И вот, вчера, супруга экс-секретаря Совбеза и главного идеолога партии «Единое национальное движение» - вышеупомянутая Тамар Черголеишвили, которую в Грузии зовут «Черго», или просто Кочергой, вместе со своей группой, возглавила новый этап компании по «борьбе с антироссийской пропагандой в Грузии» (заявление группы публикуется без изменений и без комментариев):

«1 октября, в 18:00 часов, неправительственные медиа-организации приглашают на презентацию совместной информационной кампании «Защити свободу». Цель  кампании – воспротивиться пропаганде Кремля.
В Грузии растет поддержка русского наратива – идею вступления в «Евразийский союз» одобряет 31 % населения. Доля тех людей, которые считают, что Грузия должна поступиться евроатлантическими устремлениями ради нормализации отношений с Россией, только за 6 месяцев возросла с 19% до 26%. Возросла поддержка пророссийских и реакционных политиков – высока вероятность того, что эти силы на выборах 2016 года преодолеют барьер.
Москва готова потратить неограниченный ресурс, чтобы навязать собственную «правду». «Защити свободу» собирается прибыть во все регионы и фактами противостоять кремлевской пропаганде, направленной против Запада.  Организаторы платформы считают, что для этого будет необходимо:

- Развеять мифы, будто Запад ослабляет грузинскую идентичность и традиции.
- Иллюстрация того, какие ощутимые результаты принесет евроинтеграция грузинскому обществу.
- Практические и технические советы по тому, как пользоваться соглашением о свободной торговле с Европой, и как это отразится на их повседневности.
- Интенсивное освещение встреч с населением в эфире «Табулы».
В рамках кампании, состоятся публичные дебаты, просветительские и культурные мероприятия.
В рамках кампании «Защити свободу», в течение следующего одного года в каждом регионе Грузии населению будет предоставлена возможность встретиться с выдающимися представителями общества, обсудить с ними те проблемы, с которыми приходится ежедневно сталкиваться, выслушать основанные на фактах аргументы  в пользу евроатлантического выбора Грузии и приобщиться к тому, какое влияние будет иметь евроатлантическая интеграция на их жизнь – в экономическом, социальном и культурном плане.
На презентации будут присутствовать представители местных и международных организаций, медиа и аккредитованного в Грузии дипломатического корпуса.
Входящие в платформу организации: медиахолдинг «Табула», Фонд исследований стратегии и международных отношений Грузии (GFSIS), «Georgian Review», Институт толерантности и многообразия (TDI), Ассоциация реформ Грузии (GRASS), «Формула Креатив», «Институт Свободы», «Altervision Group» , Институт стратегических исследований Грузии (GISS)».

 Редакция ГРУЗИНФОРМ
2 октября 2015 года
Грузия, Тбилиси

1-Cergo-boloSi