Политика
Новый посол ЕС встречается с лидерами грузинской оппозиции

filippНовый посол Евросоюза в Грузии - болгарский дипломат Филипп Димитров проводит встречи с лидерами оппозиционных партий.

27 января посол встретился с лидером партии «Наша Грузия – Свободные демократы» Ираклием Аласания. По сообщению пресс-службы партии, на встрече стороны затронули вопросы улучшения избирательной среды Грузии, а также проблемы региональной безопасности.

После проведенной с Филиппом Димитровым встречи 26 января лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили заявил, что он попросил посла перепроверить целевое расходование той финансовой помощи, которую Грузия получила от Евросоюза.

«Послы, в основном, являются друзьями и лоббистами Саакашвили, они учитывают интересы властей, а не страны. Надеюсь в будущем такие выборочные отношения с оппозицией уже не продолжаться», - заявил Нателашвили журналистам.

25 января новый посол ЕС встретился и с лидером «Демократического движения – Единой Грузии» Нино Бурджанадзе.

В то же время, пресс-служба партии «Демократическое движение – Единая Грузия» сообщила 27 января, что Нино Бурджанадзе отправилась в Давос для участия в мероприятиях в рамках Всемирного экономического форума.