ОТ РЕДАКТОРА
Два «Дауна ви диктейте», или Анналы грузинской истории - Арно Хидирбегишвили

polit-1-redaq-1В Грузии политиков принято делить на две части - на пророссийских и на проамериканских, что не верно. Есть политики, которые считают народ народом (people), и есть политики, которые считают народ быдлом (plebs).

В информационном телеэфире «Курьера» маленький лейборист Гугава грудью стал на защиту телекомпании Саакашвили «Рустави 2», назвал её независимой и пригрозил Иванишвили - Гарибашвили, которые, якобы, пытаются её закрыть. Чем войдёт в анналы грузинской истории защищающий нацаналов* Гугава? Тем, что его фамилия отличается от фамилии Кукава одной большой буквой «Г».

Зато большой лейборист войдёт в анналы, как «Даун ви диктейте» - именно так Нателашвили призывал к свержению диктатора Саакашвили в ноябре 2011 года перед Белым домом в Вашингтоне.  Хотя все в Грузии давно знали, что он - Мишина марионетка и карманная оппозиция нацаналов. Видные лейбористы убедились в этом с большим опозданием и дружно покинули Лейбористскую партию, после чего она превратилась в Партию двух членов - Нателашвили и Гугава.

 Вслед за острым сюжетом «Гугава идёт на выручку Рустави 2», телезрители узнали об очередной истерике Королевы Марго - Верховного Мтаварсардела*, как прозвал нынешнего президента Грузии поэт Резо Амашукели. На этот раз Маргвелашвили забил в набат по поводу «ГАЗПРОМовской опасности, грозящей грузинской энергобезопасности», и я опять вспоминаю анналы грузинской истории... Как войдёт туда Маргвелашвили? Пластилиновым, как называл себя сам за свой податливость - до того, пока Иванишвили назначил его президентом? Или как Веритас Пластелинович, как прозвал его я? Ведь до того, как стать президентом, Маргвелашвили вязал носки на продажу на рынке в Душети, а став президентом, стал плести интриги на тбилисском политическом базаре…

Если для окончательной люстрации Нателашвили понадобилось 9 лет, то душетский альтруист Маргвелашвили стал беспардонным фанатом нацаналов на следующий же после инаугурации день! Овладел Авлабарской резиденцией Саакашвили, которую в народе называют Дворцом разврата Миши и содержание которого обходится госбюджету в десятки миллионов; не снимал гриф «Совершенно секретно» с документации Президентского фонда времён Саакашвили, чем чинил препятствия следствию и возбуждению прокуратурой уголовных дел против своего предшественника; накладывал вето на все законопроекты Парламента, саботируя, таким образом, деятельность главного законодательного органа страны; закатывал истерики по поводу всех зарубежных визитов и выступлений премьера Гарибашвили и самовольно дублировал их в параллельном режиме за счёт грузинских налогоплательщиков! А за рубежом дискредитировал Грузию: не даром его бредовые спичи сравнивают с кудахтаньем душетских кур, потому что никто на белом свете (даже он сам!) не может понять их смысл, а уж запомнить и повторить - и подавно…

Сегодня Маргвелашвили, подобно Нателашвили, защищает нацаналов и «Рустави 2», поэтому он войдёт в анналы грузинской истории как «Даун ви диктейте 2».

P.S. «Я ему говорю - народ, мол, тебя не поймёт, а он мне отвечает - по барабану!» - с изумлением вспоминает Иванишвили диаметрально изменившегося на второй же день после инаугурации президента Маргвелашвили… Ведь Маргвелашвили, Нателашвили и им подобные считают грузинский народ тупым быдлом без разумения и памяти, которое можно дурить бесконечно! Но именно такие политтикины* и есть plebs, то есть - настоящие плебеи

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
13 октября 2015 года
Грузия, Тбилиси

*нацаналы - так вошли в анналы грузинской истории члены партии Саакашвили «Единое национальное движение» - за то, что во времена их правления в тюрьмах была введена практика пыток десятков тысяч заключённых через анальное отверстие различными твёрдыми предметами, в основном - вениками и дубинками.

*«Мтаварсардел» - производное от груз. «Мтаварсардали» - Верховный Главнокомандующий (кем по Конституции Грузии является президент страны) и русск. «сардели».

*политтикины - от груз. «тикини» - кукла

pol-1-1 pol-1-2
pol-1-3 pol-1-4