За рубежом
Встреча Карасина и Абашидзе состоится в середине ноября в Праге

karas-zar-3Грузия, 26 октября, ГРУЗИНФОРМ. Встреча статс-секретаря — замглавы МИД РФ Григория Карасина и спецпредставителя премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с Россией Зураба Абашидзе состоится в середине ноября в Праге, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

В пятницу состоялся телефонный разговор Карасина и Абашидзе. "Обсуждались некоторые практические вопросы двусторонних российско-грузинских отношений. Решено провести очередную встречу в середине ноября этого года в Праге", — сообщили в ведомстве.

В августе 2008 года Грузия разорвала дипотношения с РФ в ответ на признание Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии. Однако представители нового правительства Грузии, которые пришли к власти по итогам выборов в октябре 2012 года, назвали одним из главных приоритетов внешней политики нормализацию отношений с РФ.

На данный момент между Россией и Грузией диалог поддерживается в рамках женевских дискуссий по Закавказью и регулярных встреч Абашидзе с Карасиным, проходящих в Праге. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили ранее заявил, что диалог с Россией "не является темой выбора", он обязателен, хотя для него и требуется время.

http://ria.ru/politics/20151023/1306966701.html