Актуально
Ираклий Гарибашвили: «Это тяжба между Саакашвили и Кибаром Халваши»

1ira-aqt-2-an-mtГрузия, 27 октября, ГРУЗИНФОРМ. Никого из нас не интересует - чье это телевидение («Рустави 2» - ред.), или чьим оно станет. Для нас и для меня главным является то, чтобы в Грузии работали любые телеканалы, - об этом  премьер Грузии заявил в Мартвили.

«Для меня владелец не имеет значения, однако справедливость должна восторжествовать и это должно осуществиться независимым, справедливым судом, а не путем нашего вмешательства, поэтому мы от этого процесса с самого же начала отмежевались. Мы сказали, это тяжба между Саакашвили и бывшим владельцем этого телеканала – Кибаром Халваши. Этот человек три года пытался с нашей помощью что-то сделать. Он тысячу раз обращался в прокуратуру, в Правительство, парламент, обращался ко всем, чтобы восстановить нарушенные права, вернуть отобранное имущество. Но в Грузии  есть тысячи подобных ему людей, которые также потеряли свое имущество, дома.  Мы сознательно не вмешались в этот процесс, чтобы не давать повода  говорить, что мы, власть, пытаемся  помешать свободной медиа, этого не будет.

Посмотрите на любое телевидение, почему только «Рустави 2» является оппозиционным?! И «Имеди» - оппозиционный канал, и «Маэстро», «Первый канал» - все они оппозиционные, но для нас это не является проблемой. Сколько хотят, пусть критикуют нас, но критикуют объективно. Такова моя позиция в связи с этим вопросом», - заявил премьер-министр Грузии.

1ira-aqt-2-an-qvem