Религия
«Мы - народ шумный, надеюсь, все будет хорошо и все успокоится, но осторожность, тем не менее, нужна…» - президент Маргвелашвили - у Католикос-Патриарха Ильи Второго

1narod-sazog-1-religГрузия, 28 октября, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии поблагодарил Католикоса-Патриарха всея Грузии, Архиепископа Мцхетского и Тбилисского, Митрополита Пицундского и Сухум-Абхазского, Святейшего и Блаженнейшего Илью Второго за важнейшие посылы, прозвучавшие во время его проповеди.

«Хочу поблагодарить вас за те заслуги, которые у вас есть – за укоренение в народе и обществе мира, терпимости, ценностей взаимного уважения и любви. Большое спасибо за те важнейшие посылы, которые исходят обычно во время ваших проповедей.  В последней проповеди вы указали нам, политикам, часто эмоционально выходящим за грань, что мы должны найти язык для разговора друг с другом в залах. Уверен, что в Грузии все государственные служащие и политики считают ваши слова очень важными и это оказывает и будет оказывать в будущем очень большое влияние на нашу жизнь», - отметил президент Грузии на встрече с Патриархом.

«Мы – народ шумный, надеюсь, все будет хорошо и все успокоится, но осторожность, тем не менее, нужна…», - отметил Патриарх.