Актуально
«Мы говорили о пути, который должна пройти Украина с точки зрения отношений с НАТО и который Грузия уже прошла» - Тинатин Хидашели

1govorili-aqtual-3Грузия, 29 октября, ГРУЗИНФОРМ. В рамках Конференции по обороне и безопасности в Тбилиси, Тинатин Хидашели встретилась с заместителем министра обороны Украины Игорем Долховым и с заместителем  секретаря Совета национальной обороны и безопасности Олександром Литвиненко. В ходе двухсторонней встречи беседа касалась существующей на оккупированных территориях Грузии обстановки, событий, протекающих в Украине, и вопросов безопасности региона.

«В рамках конференции у нас было много гостей, в том числе - из Украины. Говорили о создавшихся в Украине проблемах, от этих проблем недалеко ушла и Грузия. Только масштабы разные, а суть одна и та же. У нас состоялся  разговор о формах сотрудничества, о пути, который должна пройти Украина с точки зрения отношений с НАТО и который Грузия уже прошла. Тем опытом, который у нас накопился в течение лет, мы можем сослужить хорошую службу нашим коллегам. Также говорили о тех возможностях, которые есть у Украины. Как известно, у Украины есть военно-промышленный комплекс, и Грузия, естественно, по-прежнему хочет максимально сотрудничать с ней в этом направлении», - заявила после окончания встречи Тинатин Хидашели.