За рубежом
Штаб мэра Одессы - о методах «демократа» Саакашвили: «Тут - ад! Нагибают… Мы готовимся к уличным беспорядкам!»

1Stab-zar-2-anГрузия, 29 октября, ГРУЗИНФОРМ. Действующий мэр Одессы Геннадий Труханов, по предварительному подсчету голосов победивший в первом туре, подвергается жесточайшему давлению команды Михаила Саакашвили - под угрозой возбуждения уголовных дел и проблем для родственников от Труханова требуют согласиться на проведение второго тура выборов, где, скорее всего, победа достанется представителю грузинской команды Саше Боровику. Об этом «ПолитНавигатору» рассказал источник в штабе политика.

«Тут – ад! Нагибают... Мы готовимся выводить людей. Готовы к уличным беспорядкам в Одессе!», - сказал собеседник.

«Проблема в том, что Саакашвили, похоже, спускает решения не столько Киев, сколько посольство США. Сейчас в Одессе борьба не просто за пост мэра города, а геополитический конфликт. Одесская область - это 7 портов, крупнейший регион по площади земли, есть масса активов, она «запирает» выход Украины в море и, теоретически, в случае, если «маятник» в Украине качнется, грузинская команда может инициировать обращение к странам Запада о вводе «миротворческого контингента». Сегодня это еще фантастика, но через 2 года может оказаться реальностью!

Задача Саакашвили - полностью застолбить весь регион, уже сейчас здесь свой губернатор, начальник милиции, прокурор, СБУшник и т.п., однако мэр Труханов относится к другой вертикали.В Одессе традиционно авторитет мэра выше, чем губернатора. К слову мэра нужно было прислушиваться. К тому же, Труханов - это популярный мэр. А Саша Боровик, которого против него выставила команда Саакашвили - никто, анекдот!», - уточняет детали конфликта в Одессе депутат горсовета Игорь Димитриев, в прошлом - пиарщик Труханова.