Актуально
В Грузии делать бизнес легче чем во Франции, Японии, Швейцарии, Нидерландах и Бельгии. А когда мы обгоним их по экономическому развитию? - ГРУЗИНФОРМ

1-bizness-aqtual-2-analitГрузия, 30 октября, ГРУЗИНФОРМ. Среди 80 стран мира Грузия является одной из стран, осуществивших в прошлом году две важные реформы - улучшение исполнения контракта и упрощение выдачи разрешения на строительство путем сокращения времени, необходимого для этой процедуры. «Примечательно, что при оценке текущего года были использованы новый подход и методология. Именно этим было обусловлено, что Грузии присуждено 24-го место. Если бы новая, расширенная методология оценки, примененная в докладе нынешнего года, была использована при оценке в прошлом году, позиция Грузии осталась бы неизменной», - заявила исполняющий обязанности регионального директора Всемирного банка по Южному Кавказу Ииван О'Халлоран.

«Грузия, с точки зрения делания бизнеса, - одна из самых передовых стран», - так премьер–министр Грузии Ираклий Гарибашвили откликнулся на отчет Всемирного банка, который связан с осуществлением бизнеса в различных странах. «Представители Всемирного банка заявляют, что у нас по многим позициям есть улучшение и нигде нет ухудшения. Мы опережаем такие страны, как Польша, Швейцария, Франция, Нидерланды, Испания, Япония, Бельгия, Италия, Люксембург и другие», - заявил премьер-министр.

ГРУЗИНФОРМ интересует - как скоро Грузия обгонит вышеперечисленные страны по экономическому развитию? Или Грузия останется раем для бизнесменов и адом - для народа?