Религия
Богоматерь кончает жизнь самоубийстом в Университете «Илиаури»! - провокационный рисунок в выставочном зале Тбилисского государственного университета им. Ильи Чавчавадзе ( бывш. им. А.С. Пушкина) - ГРУЗИНФОРМ

1-bogomater-SAZ-3-RElГрузия, 2 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Вице-президент студенческого самоуправления Университета Ильи Бердиа Беридзе на своей странице в Фейсбук публикует фото провокационной картины маслом, на котором Богоматерь совершает самоубийство…

 Сие полотно принадлежит кутаисской художнице-самоучке Лие Уклеба, которая  посвятила это «творение» теме феминизма и событиям 17 мая - «разгону» гей-парада ЛГБТ-сообщества на проспекте Руставели в Тбилиси.

 

«Богоматерь совершает самоубийство в Университете Ильи – понятно, что мы учимся в либеральном университете, но оскорбление  религиозных святынь для меня является такой же необразованностью и невежеством, как и религиозный фанатизм, фетиш религии и духовенства»! Нельзя таким образом затрагивать чужие святыни! Я не знаю содержание рисунка, но форма неприемлема для меня и, наверное,  многих студентов. Печально, что это происходит в Университете Ильи», - заявляет Бердиа Беридзе.

По  словам Беридзе,  рисунок, содержащий признаки религиозной дискриминации, не мог быть выставлен без согласия ректора и администрации вуза.«Провести мероприятие в университете невозможно, не послав точное описание лично ректору. Разумеется, в администрации все знали и допустили выставку рисунка, содержащего признаки религиозной дискриминации. Дискриминация для меня неприемлема, кого бы это ни касалось – религиозного человека или атеиста!», - заявляет Беридзе.

«Работа не должна быть в Университете Ильи, и ее должны срочно снять», - заявляют также другие студенты вуза

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что ректором Университета Ильи является известные либераст Гиги Тевзаде (на фото внизу - Гиги c другом О.Панфиловым) - соратник Гиги Бокерия, Гиги Угулава, Гоки Габашвили, Гиги Церетели, Гиви Таргмадзе и Михеила Саакашвили!

1-bogomater-saz-3-rel-qvem