Религия
«В Грузии такого оскорбления еще не случалось!» - Католикос-Патриарх все Грузии Илия Второй - об издевательском портрете Пресвятой Богородицы, выставленном на всеобщее обозрение в государственном ВУЗе

1-ylya-aqtual-3-religГрузия, 3 ноября, ГРУЗИНФОРМ.Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья Второй откликнулся на тему выставленной в конференц-зале Тбилисского государственного института «Илиаури» (им. Ильи Чавчавадзе, канонизированного ГПЦ как Святой Илья Праведный, бывш. институт им. А.С. Пушкина) картины Богородицы, на которой Божья Матерь изображенас пистолетом в руке.Как заявил Его Святейшество во время воскресной проповеди, в Грузии такого оскорбления еще не случалось.

«В Университете Святого Ильи Праведного выставлена картина, на которой изображена Пресвятая Богородица, которая держит пистолет и совершает самоубийство! Это - оскорбление нашей веры и Грузии! Я очень удивлен, как могли допустить ректор и профессора-преподаватели подобное кощунство! Подобного оскорбления в Грузии еще не случалось! Грузия - удел Пресвятой Богородицы и я надеюсь, что они исправят свою ошибку…», - отметил Патриарх.