Право
СГБ Грузии делает заявление по поводу скрытых записей

1-sbg-sam-1Грузия, 3 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Служба государственной безопасности Грузии делает заявление в связи со скрытыми записями телефонных разговоров и призывает всех воздержаться от таких заявлений и распространения такой информации, которые  направлены на неправильное формирование общественного мнения.

«24 октября 2015 года, на основании оперативно-розыскных мероприятий, проведенных Департаментом контрразведки Службы государственной безопасности и распространенной в медиа информации, началось следствие по части 1-ой статьи 315 УК Грузии, что подразумевает заговор с целью свержения или захвата государственной власти. В рамках следствия, проводятся все соответствующие оперативные и следственные действия, ведется изучение имеющейся у следствия важной  оперативной информации. Также проверяется связанная с делом любая информация, опубликованная в медиа.

Будут допрошены все те лица, показания которых следствие посчитает необходимыми.  Призываем все воздержаться от таких заявлений и распространения такой информации, которые  направлены на неправильное формирование общественного мнения. Несмотря на указанные заявления, следствие продолжает проводить все необходимые мероприятия, с целью установления по делу объективной  истины», - отмечается взаявлении.