Общество
Комитет сопротивления - в Рустави

nonna«Представительское народное собрание» теперь учредило Комитет сопротивления в Рустави.

Председатель «Народного собрания» Нона Гаприндашвили рассказала корреспонденту ИА ГРУЗИНФОРМ, что проведение встречи было запланировано там в зале кинотеатра «Руставели», о чем была предварительная договоренность и уплачена соответствующая сумма за аренду, однако в последний момент в кинотеатре не было обеспечено освещение, в связи с чем встречу прошлось проводить в фойе, куда пробивался свет сквозь окна.

«Представителей «Народного собрания» не пускали в кинотеатр «Руставели» с целью провалить наше мероприятие, но собрание все равно состоялось, и в Рустави был учрежден Комитет сопротивления», – отметила Нона Гаприндашвили.

Из «Представительского народного собрания» в Рустави вместе с Ноной Гаприндавшили были Элизбар Джавелидзе, Лука Куртанидзе, Резо Эсадзе и другие члены организационной группы.

Напомним, что ранее «Народное собрание» учредило районный комитет в Телави, – в Душети и Мцхета и Сагареджо. А 20 января с.г. широкой общественности были представлены районные комитеты сопротивления в Тбилиси.

Как поясняют в «Представительском народном собрании», районные и городские комитеты призваны подготовить население ко всеобщему неповиновению.