ОТ РЕДАКТОРА
Квирикашвили встретился с Маккейном через день после опубликования его переписки с Саакашвили, в которой Маккейн грозится заблокировать счета Иванишвили в США

1-kvirik-POLIT-3-REDВчера ГРУЗИНФОРМ опубликовал переписку сенатора США Джона Маккейна с губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили, которую 1 ноября 2015 года предал огласке Украинский WikiLeaks и сайт «Українська революція».

В опубликованной переписке, во втором предложении, Маккейн пишет Саакашвили следующее: «Я принял меры, твоих ребят не тронут, следствие прикроют. Эштон предупредил премьера, посол активно занимается. Иванишвили не будет настаивать на арестах, а то заблокируем все его счета», на что Саакашвили отвечает «Спасибо большое».
А 3 ноября 2015 года, т.е. через день после опубликования этой скандальной переписки, где «американский грузин» Маккейн также торопит «грузинского американца» Саакшвили с отправкой в Сирию второй партии наёмников для ИГИЛ, вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Георгий Квирикашвили вдруг вылетает «с рабочим визитом» в США, где встречается с сенатором Джоном Маккейном. «На встрече стороны подтвердили существующее между двумя странами стратегическое партнерство. Министр поблагодарил Джона Маккейна за поддержку Грузии и твердую дружбу, которую он на протяжении лет проявляет в отношении нашей страны и грузинского народа», - скупо сообщает МИД Грузии, умалчивая о том - затронул ли Квирикашвили темы вышеупомянутой беседы Маккейна с Саакашвили, запись которой разгласи украинские СМИ.

Чтобы главная цель рабочего визита Квирикашвили - конфиденциальный разговор с Маккейном - не бросалась в глаза, её разукрасили «декоративными» встречами с сенаторами Томом Котоном и Джеффри Сэшеном, а также выступлениями Квирикашвили, о которых сегодня сообщает ГРУЗИНФОРМ.

Редакция ГРУЗИНФОРМ
4 ноября 2015 года

1-kvirik-1 1-kvirik-2
1-kvirik-3 1-kvirik-4