Актуально
Специальный представитель премьер-министра Грузии по вопросам взаимоотношений с Россией Зураб Абашидзе в ОБСЕ встретился с постоянными представителями США, Канады, Литвы, Румынии и Швеции

1-abaSa-AQTUAL-3Грузия, 4 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Главной темой беседы были отношения Грузии и России и  тот прямой диалог, который Тбилиси ведет с Москвой. «Очень хороший и полезный разговор», – так оценил Зураб Абашидзе встречу с дипломатами.

«Мы говорили о том, какие у нас проблемы, какие существуют перспективы в  направлении урегулирования сложных вопросов, есть или нет какой-нибудь прогресс, что ожидается на следующем этапе после встреч. Наблюдается довольно большой интерес с их стороныпо поводу указанного и они достаточно хорошо информированы обо всем», - заявил Зураб Абашидзе.

У постоянных представителей ОБСЕ были и вопросы к специальному представителю премьер-министра. Дипломаты поинтересовались - каковы подходы грузинской стороны, какие вопросы рассматриваются в формате прямого диалога, каким видится властям Грузии продолжение этого диалога и насколько он связан с теми вопросами, которые рассматриваются в Женеве.