Право
100% долю ТВ «Рустави 2» суд передал Кибару Халваши

1-dolya-SAMART-3-ANALITГрузия, 4 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Судья Тамаз Уртмелидзе решение по делу Кибар Халваши – против «Рустави 2» объявил вчера вечером в городском суде. Уртмелидзе частично удовлетворил иск КибараХалваши: 60% доли «Рустави 2» он передал КибаруХалваши, а 40% - принадлежащей Халваши компании «Панорама». Судья не удовлетворил требование Кибара Халваши в связи с авторскими правами на лого «Рустави 2», компенсации и др.

Слушания по существу по делу КибарХалваши – против «Рустави 2» начались 19 октября, а первое подготовительное заседание состоялось 17 октября.

Рассматривающий дело судья, в основном, не удовлетворял ходатайства юристов «Рустави 2» и ТВ «Сакартвело».

В то же время судья до окончания процесса удалил из зала генерального директора «Рустави 2» Нику Гварамия. Несмотря на несколько ходатайств юристов, Уртмелидзе выступал против присутствия Гварамия на процессе и не удовлетворял ходатайства.

Юристы «Рустави 2» и ТВ «Сакартвело», а также генеральный директор вещательной компании требовали отвода судьи Уртмелидзе. Вместе с тем, Гварамия и юристы компании  объявили недоверие любому решению судьи Уртмелидзе.