Актуально
Расшифровка новой аудиозаписи телефонного разговора Михеила Саакашвили - с Нугзаром Циклаури и Гиви Таргамадзе - КАК ИДЁТ ПОДГОТОВКА К ГОСУДАРСТВЕННОМУ ПЕРЕВОРОТУ В ГРУЗИИ

1-rasSifr-aqtual-1-analitГрузия, 5 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Украинский сайт «Українська революція» uarevo.in.ua опубликовал новый скандальный материал - тайную аудиозапись телефонного разговора губернатора Одесской области Михеила Саакашвили с лидерами «Нацдвижения» - Нугзаром Циклаури и Гиви Таргамадзе, известного в России по кличке «Василич» и объявленного в международный розыск за беспорядки на Болотной площади в Москве. Аудиоматериал и расшифровка снабжёны следующим предисловием (публикуется без изменений):
«Несколько дней назад, из региона Менгрелия, что находится на западе Грузии в Тбилиси было переброшено 50 бывших спецназовцев. Операция проходила под пристальным наблюдением Саакашвили и ответственным за ее успешное проведение был Гиви Таргамадзе, который, напоминаем, объявлен в международный розыск по делу о беспорядках на Болотной. Гиви успешно доставил лучших бойцов режима Саакашвили в Тбилиси, после чего по всей территории республики Грузия были мобилизованны активисты Националистической партии, в рядах которых успешно расстворились боевики.

Так же напоминаем, что ранее, когда Ника Гварамия не знал как связаться с бывшими спецназовцами, боевиками, Саакашвили ему пообещал, что данный вопрос урегулирует Гиви Таргамадзе. Как видно из перехваченных бесед, Гиви успешно выполнил задание, в чем и отчитался перед своим лидером.

Саакашвили – Тсиклаури - Таргамадзе 

Саакашвили: Какие настроения?

Тсиклаури: Хорошая ситуация. Сейчас выступают неправительственные организации. Они были в эфире в 6 часов, и сейчас опять они. Завтра они приведут известных людей и опять целый день будут в эфире. В 10 утра часть людей направится к зданию суда, остальные же наши 2500-3000 людей, там Коба и другие придут к зданию "Рустави 2".

Саакашвили: Да.

Тсиклаури: Палатки и т.д. у нас уже наготове. Завтра начнется монтаж. Мне говорят, что по сценарию, когда там будет народ, они сами мобилизуют где-то 600 человек, ну и там произойдет стычка...

Саакашвили: Знаю, ну и там дальше приедет полиция...

Тсиклаури: Да, полиция... Ну, в общем... Сейчас мы кое-кого привозим, немного таких людей... 50 человек привозим из Менгрелии, бывших спецназовцев.

Саакашвили: Muy Bien (исп. "очень хорошо")

Тсиклаури: Ну и они будут вместе с нами. Мне кажется что ситуация начинает уже "вонять".

Саакашвили: I hope so. (англ. "надеюсь на это")

Тсиклаури: Это завтра будет видно.

Саакашвили: Если он не вынесет, это будет значить, что сегодня испугались...

Тсиклаури: Он говорит что, наверное, через несколько дней примет решение.

Саакашвили: Потому сейчас важна максимальная мобилизация в масштабе целой страны. Это не должны быть каждодневные акции. Дня через 3-4 надо будет провести митинг, более многолюдный, концерт еще важен...

Тсиклаури: Мы сейчас думаем, если он скажет что объявит решение потом, оставим тут где то человек 70-100.

Саакашвили: Да

Тсиклаури: Ну, это если необходимо, что бы тут у "Рустави 2" люди были в палатках. Ну и начать в регионах... За день до вынесения вердикта нас предупредят...

Саакашвили: Да

Тсиклаури: ..Потому что он не сможет вынести вердикт без публичного объявления...

Саакашвили: Наверное, завтра утром пусть "Рустави 2" проведет концерт...

Тсиклаури: Значит, на второй день после того как он скажет, что вынесет вердикт, начать перманентные акции. Поскольку потом мы не сможем определить, когда он постановит привести к исполнению, это он может не объявить публично... Наверное, это все произойдет в течении недели. К этому сроку нам нужна эта мобилизация.

Саакашвили: Концерт будет... Концерт важен... Какие настроения в народе?

Тсиклаури: Настроения хорошие. Сейчас мы их запустили во двор "Рустави 2"...

Саакашвили: Сколько из них боевых?..

Тсиклаури: Есть тут люди. Из Гори минимум 200 человек. Те 50 человек, про которых я тебе вчера говорил, прибыли из Менгрелии. Оттуда еще можно добавить людей, но тогда уже другая инфраструктура будет нужна.

Саакашвили: Да

Тсиклаури: Суммарно, таких организованных, человек 500 наберем. Гиви еще с кем-то встречается, минутку, я у него уточню. Гиви (зовет)

Саакашвили: А ну, позови Гиви.

Тсиклаури: Гиви, иди на минуту... На поговори...

Саакашвили: Расскажи, кого ты мобилизовал? Мне вчера Гига говорил...

Таргамадзе: Короче, я привожу достаточное количество. Некоторые уволенные, некоторые наши, некоторые такие... Тут главное выдержать первую волну. Первую волну выдержим, вторую, и я думаю, даже третью.