Актуально
Расшифровка новой аудиозаписи телефонного разговора - бывший начальника ДКБ Даты Ахалая со своим адвокатом Ромео Саджая - НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ ПОДГОТОВКИ К ГОСПЕРЕВОРОТУ В ГРУЗИИ

1-axala-aqtual-1-analitГрузия, 6 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Украинский сайт «Українська революція» uarevo.in.ua опубликовал новый скандальный материал- тайную аудиозапись телефонного разговора бывшего начальника Департамента Конституционной Безопасности МВД Грузии КБ Даты Ахалая (скрывается от грузинского правосудия в Греции в статусе политического беженца, родной брат - экс-министра обороны Бачо Ахалая, который отбывает наказание в тюрьме, в Грузии). со своим адвокатом Ромео Саджая. Аудиоматериал и расшифровка снабжены следующим предисловием (публикуется без изменений):

 Отморозки Ахалая на защите собственности Саакашвили

Как известно, Саакашвили планирует кровопролитие и революцию в Грузии. Но для государственного переворота необходимо революционное подполье. Созданием этого подполья активно занимается изысканный мастер пыток, Дата Ахалая. Именно он снабдил телекомпанию "Рустави 2", принадлежащую Михаилу Саакашвили спецназовцами, о которых хвастался Гиви Таргамадзе.

В организации грязных политических провокаций и инсинуаций, вместе с Датой Ахалая выступают его верные соратники и единомышленники, бывшие верховные чины системы исполнения наказаний, широко известной своими жестокими пытками и нечеловеческим обращением с заключенными. В частности Давид Чакуа, бывший шеф департамента исполнения наказаний. Именно ему поручил Дата Ахалая мобилизацию отморозков.

Ахалая: Как развиваются события? Расскажи мне твое видение, а то снаружи я и сам вижу.

Саджаия: Я этим хуям уже в течении целой недели говорю а они не понимают... Они в "Рустави" собираются сегодня же... извне...

Ахалая: Я им уже не неделю, а целых 10 дней толкую, они же дураки. В течении 10 дней говорю, умоляю.

Саджаия: Ну вот я и говорю что нас не запустят внутрь. Это сводит меня с ума.

Ахалая: Это моя информация, я позвонил Кезерашвили и сказал ему. Потом он сделал, а то...

Саджаия: Мне даже пришлось наврать что бы мне поверили, и не сочли моими домыслами, что это из мэрии... Другие 200 человек были у нас и сейчас они направялются к зданию "Рустави 2". Есть информация, что спецназовцев и других мускулистых переоденут в гражданскую форму и они пойдут туда, набросятся под видом народа, что бы не заводить полицейских. Уже сегодня я оттуда позвонил и Ако сказал что "они" выдвинулись. Наши ребята, кто есть, кто успеет поедут туда сейчас. У нас прямо сейчас, на эту ночь, готовы 40-50 человек.

Ахалая: Я получил список 300 людей. Вы их не приводите?

Саджая: Это то да, но прямо сейчас хоть эти, что у нас мобилизованны в срочном порядке. Тенго и они когда еще проснутся...

Ахалая: Это ведь ты мне говорил что у тебя 300 человек наготове?

Саджая: Это примерно 400 человек все вместе. Наших будет человек 100 точно. С нашего офиса. Но сейчас кого я могу забрать ночью, кому мы вчера сказали, что они будут нужны это 50 человек. Список у Ираклия. Сейчас еще добавятся люди Нугзара и они поедут. Это все без людей из Хоби. Они должны были уехать. Сначале мне говорят подождать, а потом заставляют отказать им.

Ахалая: Я скажу Чакуа что бы он тоже подготовил.

Саджая: Я не знаю сколько людей у Чакуа таких, кто останется тут, но эти такие что останутся и с ночными бдениями. Даже если им надо будет остаться тут на 2 недели, они останутся. Для мобилизации таких людей Ираклий должен был поехать в Хоби к Дато Ахалая и к тем другим. У него тоже есть 15-20 таких людей, и он бы мобилизовал.

Ахалая: Если им понадобиться транспорт, есть с кем связаться?

Саджая: Ако мне сказал что это не проблема. Пусть они приедут.

Ахалая: С Дато Ахалая понятно, но Чакуа мне говорил что когда скажем будет 1 или 2 микроавтобуса.

Саджая: Вранье это, когда было нужно для процесса, он не смог организовать. Знаю я этот его состав.

Ахалая: Поручим, если есть желание, поручим.

Саджая: Хорошо брат. Тогда я их свяжу друг с другом. Пусть свяжутся с Дато Ахалая... Ика свяжется с ним и скажет.

Ахалая: Скажите сейчас же. Теперь вторая тема: уже в течении целой недель я безрезультатно клянчу людей.

Саджая: Как будто готовятся. Пока нет, а когда?... А какой смысл будет у всего этого после вынесения вердикта?

Ахалая: Я уже в целую неделю прошу, что бы привезли людей и держали их мобилизованными.

Саджая: Так то списки у них готовы. Из Менгрелии у них посчитано где то 500 человек, но когда я вчера говорил с Тенго, он сказал, что у него будет минимум 400 человек, и еще где то 200 человек добавят для ротации и ночных бдений.

Ахалая: Где Тенго?

Саджая: Здесь был, в партии, где он сейчас не знаю.

Ахалая: В Тбилиси. Что этот охуевший делает? Боится что бы его не побили в Зугдиди?

Саджая: Не работают они так как надо, у меня уже сердце разрывается. Они не проявляют активность, а дело само не делается. Сейчас они планируют выделить из города, партии 200 человек на завтра. Кахетия 100... В сумме 500 человек соберется здесь, в здании "Рустави 2".

Ахалая: Ну и для чего хватит 500 человек? Когда с той стороны будет 1000, 500 не хватит.

Саджая: Они еще и других позовут. Списки готовы. Все приготовили списки, кто сколько может привести. Дополнительно, завтра объявят мобилизацию и анонсируют все акции включая большую. Ну а до того приведут тех кого смогут.

Ахалая: Это кто планирует? Это все должно было быть завтра! Что это за люди, что говорит Ако? Что у меня за политсекретарь.

Саджая: Ако мне сказал, что все люди те, кто и был запланирован.

Ахалая: Нету у нас предводетеля. Возьми в свои руки и ты расспланируй.

Саджая: Нету тут сейчас никого. Все ушли. Мне непонятно, для чего на EPP было нужно столько народа.

Ахалая: Кто ушел?

Саджая: Все ушли. Бакрадзе, Гига, все...

Ахалая: Для чего тебе Бакрадзе и Гига? Хорошо, если что-нибудь выяснишь, сообщи.

Саджая: Хорошо, сейчас я повидаю Ако.

Ахалая: поставь спецназ... не запустим внутрь. (ругательство)