Актуально
Суд признал виновным Джокия Бодокия по факту получения взятки

1-bodokia-aqtual-2Грузия, 6 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Главная Прокуратура распространила заявление, в котором, в частности, говорится: «Тбилисский городской суд признал виновным бывшего начальника аппарата Городской службы надзора мэрии Тбилисского муниципалитета Джокия Бодокия по факту требования и получения взятки в особо крупном размере и присудил ему лишение свободы сроком на 11 лет.

Установлено, что в начале феврале 2015 года с Джокия Бодокия связалась представитель ООО «Дариоуш» Натия Махарашвили, которая попросила его о консультации в связи с разрешением на строительство гостиницы в Тбилиси, на земельном участке, расположенном по улице Табукашвили №32. Джокия Бодокия пообещал  Натие Махарашвили, что, используя служебный авторитет, поможет ей в получении разрешения на строительство гостиницы, и в вопросах, возникших в связи с процессом строительства, окажет служебное покровительство, взамен чего, в общей сложности, потребовал в виде взятки 181 500 долларов США.

11 февраля 2015 года, в кафе «Давидов», Джокия Бодокия взял у Натии Махарашвили часть потребованной в виде взятки суммы – 50 000 долларов США, во время чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов», - отмечено, в частности, в заявлении прокуратуры.