Право
Прокуратура раскрыла факт крупного мошенничества

1-krupni-samart-3Грузия, 6 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Главная прокуратура распространяет заявление, в котором, в частности, говорится: «Тбилисский городской суд, по факту присвоения мошенническим путем 1 млн 130 тыс 401 доллара США , признал виновным одно лицо.

С Главной прокуратурой Грузии связались представители японской компании «HONDA SUISAN CO LTD», которые заявили, что со счета их компании незнакомыми лицами обманным путем на счет одной из компаний в Грузии были перечислены крупные денежные суммы. Было установлено, что гражданин Грузии вместе с не установленными следствием лицами, посредством электронной почты, связался с представителями японской компании от имени их японского бизнес-партнера и обманным путем склонил к перечислению на один из банковских счетов Грузии 1 130 401 доллар США.  

Прокуратура задержала лицо, совершившее преступление, также была арестована присвоенная преступным путем сумма - 1 130 401 доллар США.  Главная прокуратура Грузии полностью вернула потерпевшей стороне эту сумму», - отмечается, в частности, в заявлении.