Актуально
Тэя Цулукиани: Требую, чтобы посольство США пояснило - что означает «события произошли ночью»?!

1-culuka-aqtual-3Грузия, 9 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Министр юстиции Грузии требует от посольства США разъяснений. По информации Тэи Цулукиани, решение Горсуда по поводу «Рустави 2» в Министерство юстиции поступило ещё 6 ноября в 18:00 часов.

«Еще раз требую, чтобы посольство Соединенных Штатов Америки разъяснило - что означает «события произошли ночью»?! Решение суда поступило в Министерство юстиции вчера, в 18:00 часов, и сегодня утром, в 09:20 часов, было зарегистрировано в Госреестре. Хочу, чтобы указали на документ и разъяснили - что же произошло ночью?!», - заявила Тэя Цулукиани.

Для справки: как отмечалось в заявлении посла США в Грузии Яна Келли, посольство США  крайне обеспокоено событиями, развернувшимися в полночь в связи с назначением временных управляющих в «Рустави 2». Посольство США призывало Правительство соблюдать принципы свободы медиа и политического плюрализма.

Как сообщал ГРУЗИНФОРМ, по решению судьи Тамаза Уртмелидзе, временными управляющими телеканала назначены Реваз Сатеваришвили и Давид Двали, а действующему менеджменту канала полномочия приостановлены.