Общество
«Зарплаты журналистов в 40-50 тысяч я сохранить не смогу… Джарджи Акимидзе и Давиду Двали я уступаю половину своей доли. В управлении компании я принимать участие не буду» - Кибар Халваши (видео)

1-kibara-sazog-1Грузия, 9 ноября, ГРУЗИНФОРМ. На специальном брифинге, состоявшемся в «Рэдиссон», бизнесмен Кибар Халваши отметил, что он должен ответить на вопрос - каким будет «Рустави 2» после того, как компания окончательно перейдет в его владение (видео см. здесь).

«Наша компания, в случае победы, обязательно будет на паритетных началах. Если  суд пример решение в мою пользу, Джарджи Акимидзе и Давиду Двали я уступлю половину своей доли.  В управлении компании я принимать участие не буду.  Журналистика будет свободна от моего влияния. Эту деятельностью будут руководить такие профессионалы, какими являются Дато и Резо», - заявил Кибар Халваши.

По заявлению Халваши, человек, у которого высокая зарплата и он нарушает принцип справедливости, на работе остаться не сможет. «Компания должна быть коммерчески исправна. Зарплат в 40-50 тысяч быть не должно! Эту зарплату я предложить не могу, постараемся  журналистам максимально сохранить зарплату, чтобы она у них была приемлемой и высокой», - заявил КибарХалваши.

Также  он сделал разъяснения в связи с фразой, когда журналистов «Рустави 2» назвал зондер-журналистами. «Зондер-журналистом я считаю журналиста, который сам же ставит сценарий, сам же снимает и освещает. Я неправильно подобрал слово, должен был сказать «необъективный» и за это приношу извинения», - заявил КибарХалваши.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что временными управляющими «Рустави 2» являются Реваз Сакеваришвили и Давид Двали. Решением суда, 60% доли «Рустави 2» отходит бизнесмену Кибару Халваши, а 40% находящемуся в его владении ООО «Панорама».