Общество
«Иностранные дипломаты защищают Саакашвили, который считает их идиотами!» «Вы не отличаете неразвитую африканскую страну от Грузии, а строите из себя менторов!» - Маградзе, Папуашвили и Гиорхелидзе - послу США

1-diplomat-sazog-3Грузия, 9 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Поэт Давид Маградзе, в интервью  «Квирис палитра», комментирует распространенные украинскими СМИ в интернете аудиозаписи. «Надеюсь, на Западе дадут правовую оценку тому, что губернатор иностранного государства поручает и устраивает переворот в другой стране! Меня очень интересует - как это оценят зарубежные эксперты, дипломаты, которых Саакашвили называет идиотами?!» - заявляет Маградзе.

Один из лидеров «Грузинской мечты» - депутат Заза Папуашвили откликается на заявление посла США в Грузии, в котором Ян Келли оценивает события вокруг «Рустави 2». «Я разделяю мнение министра юстиции и абсолютно с ней согласен!  Зачем нам сдался вам этот американский посол, не понимаю… На мой взгляд,  любое его заявление должно быть обдуманным и умеренным, потому что он - посол и представляет в нашей стране другое государство. Очень большое значение имеет, когда посол учитывает дружбу наших стран и с такой высокой трибуны делает заявление, которое не заслужит лишь симпатию какой-то стороны, а такое, которое соответствует реальности, закону и Конституции», - заявил, в частности, Заза Папуашвили.

Эксперт Демур Гиорхелидзе тоже откликается на события в стране в социальной сети. «До каких пор послы западных стран должны говорить такие глупости и проявлять неслыханную неуважительность в отношении Грузии?! Вы покровительствовали и покровительствуете садистам, мучителям и  преступникам! Это вы маскируете примитивными декларациями о «демократических ценностях», «свободе слова» и «независимости суда»! А в это время сами же критикуете решения суда! Умерьте ваши выражения и не доводите дело до того, чтобы при упоминании Запада людей начинало тошнить!

И это - западный политический прагматизм?!  Вы не можете отличить  друг от друга какую-то неразвитую африканскую страну и Грузию, а строите из себя менторов!», - пишет, в частности, Гиорхелидзе.