Право
Карл Бильдт : «Заявление Гарибашвили переходит за все рамки и наносит ущерб перспективам евроатлантической интеграции Грузии!»

1-karel-samart-3Грузия, 9 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Бывший министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, на Рижской конференции, в беседе с «АИ Пресс» прокомментировал события, развернувшиеся вокруг ТВ «Рустави 2».

«Я слышал заявление вашего президента,  что изучается происходящее по этому делу, что это наносит ущерб демократическому имиджу страны. Это, бесспорно, наносит ущерб перспективам евроатлантической интеграции Грузии.  Частично, это – некоторые заявления премьер-министра… Ведется политическая кампания против медиа, и в данном случае – против телевидения. Он сделал несколько недель назад заявление, которое перешло все границы, и результат последовал. То, что сейчас происходит,  можно связать как раз с его заявлением!», - отметил, в частности, Карл Бильдт.

Читателю ГРУЗИНФОРМ напомним, что судья Тбилисского городского суда Тамаз Уртмелидзе 100%-ую долю телекомпании вернул бывшему владельцу компании Кибару Халваши. Позднее же назначил временными управляющими Давида Двали и Реваза Сатеваришвили. Параллельно рассмотрению дела, Конституционный суд принял в производство иск «Рустави 2» и, тем самым, приостановил немедленное исполнение решений по делу до окончательного решения суда последней инстанции.