Актуально
7 миллиардов 962 миллиона лари, выполнение - 84%: Нодар Хадури представил премьеру и членам Кабинета министров информацию о выполнении бюджета текущего года

1-bujet-aqtual-2Грузия, 10 ноября, ГРУЗИНФОРМ. По информации министра финансов, в январе-октябре налоговые поступления в консолидированный бюджет  составили 6 миллиардов 526 миллионов лари. «В виде налоговых поступлений консолидированный бюджет уже получил 6 миллиардов 641 миллион лари, что составляет 85 процентов годового плана. Суммарно поступления в государственный бюджет составили 7 миллиардов 962 миллиона лари, выполнение составляет 84 процента, и в государственный бюджет мобилизовано на 605 миллионов лари больше, чем за этот же период прошлого года. С точки зрения налогов, в январе-октябре было 7 миллиардов 710 миллионов лари, за 10 месяцев на финансирование капитальных проектов затраты составили 1 миллиард 226 миллионов лари»,  - заявил Нодар Хадури.

Министр финансов попросил очередные изменения в бюджете текущего года, что, по его разъяснению, обусловлено показателем экономического роста и тенденцией мобилизации налогов.«Хотим вас попросить - на 120 миллионов лари увеличить план по налогам в государственный бюджет... На 100 миллионов лари уменьшатся внешние кредитования, и из указанных средств на 96 миллионов лари  увеличится финансирование Министерства труда, здравоохранения и социального обеспечения», - заявил Нодар Хадури на заседании Правительства.