Актуально
«Чего вы хотите, справедливость не должна быть восстановлена?! Объясните, кто чего хочет – это Freedom House, или «Рустави 2»?! – Нодар Джавахишвили

1-spravedlivi-aqtual-3Грузия, 10 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Такое заявление о ТВ «Рустави 2» сделал министр инфраструктуры Нодар Джавахишвили. Джавахишвили говорит, что ему непонятно отношение международных организаций к этому вопросу. «Я не слышал это заявление, однако оно абсолютно мне непонятно. Видимо, они не знают - о чем речь. Уже столько времени тянется этот вопрос и никто не смог мне ответить – чего хотят, что, справедливость не должна быть восстановлена?! Если человек жалуется, суд не должен рассматривать этот вопрос?!

Кто чего хочет, объясните мне - это Freedom House, или «Рустави 2»?! Значит, я, гражданин, пожаловался, и суд не должен это рассматривать?! Простите, но я вообще не знал, что «Рустави 2» принадлежал братьям Караманашвили, или кому-то другому, и большинство населения Грузии этого не знает! Разве на других телеканалах не меняются учредители? То есть, один учредитель - бывший - жалуется, и суд это не рассматривает?! Так куда же мы идём - спросите об этом у Freedom House, или у какой-то другой неправительственной организации. Что, по вашему, должна делать власть - вмешаться в решение суда?! Ведь абсолютно непонятно…» - заявил Нодар Джавахишвили.