Право
В Тбилисской прокуратуре началось расследование по факту избиения полицейскими адвоката Георгия Мдинарадзе

1-mdinar-samart-2Грузия, 10 ноября, ГРУЗИНФОРМ. В отношении отдельных сотрудников полиции в Тбилисской прокуратуре по факту избиения адвоката Георгия Мдинарадзе возбуждено дело по части третьей статьи 333. По информации члена исполнительного совета «Ассоциации адвокатов» Ирмы Чкадуа, в Ваке-Сабурталинском 5-ом отделе полиции полицейские жестоко избили адвоката Георгия Мдинарадзе. Как заявила Чкадуа, Георгий Мдинарадзе был назначен для защиты одного из задержанных несовершеннолетних в обязательном порядке и, когда он пришел в отдел и разъяснил подзащитному его права, в том числе - хранить молчание, с ним физически расправились.

В настоящее время Мдинарадзе переведен в больницу. «Срочно должны быть наказаны все, кто участвовал в избиении, и должен быть поставлен вопрос об ответственности руководящих лиц! Под руководящими лицами я не имею в виду лишь начальника конкретного отдела. Следует осудить и наказать всех, кто продолжает практику, которая господствовала в стране до 2012 года!», -заявила Чкадуа.

Несколько минут назад ГРУЗИНФОРМ стало известно, что начальник Ваке-Сабурталинского райотдела полиции снят с должности и переведён в распоряжение кадров МВД.