Общество
Георгий Алибегашвили, вместе с членами Правительства присутствовал на встрече председателя Кнессета Израиля и представителей общественности

1-alibegg-sazog-3Грузия,11 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Находящийся в Грузии с официальным визитом председатель Кнессета Израиля Юлий Эдельштейн, в Музее евреев Грузии и истории грузино-еврейских отношений встретился с представителями общественности и говорил о значении многовековой дружбы грузинского и еврейского народов. На встрече присутствовали председатель парламента Давид Усупашвили, учредитель неправительственной организации «Гражданин» Бидзина Иванишвили,  председатель сакребуло  столичного муниципалитета Георгий Алибегашвили, мэр Тбилиси Давид Нармания, а также члены парламентского комитета по грузино-еврейской дружбе, представители Грузино-Израильской бизнес-палаты, дипломатического корпуса и неправительственных организаций.

На встрече разговор затронул результаты визита и вопросы будущего сотрудничества  Грузии и Израиля. Отмечалось, что 5 декабря, на праздник Хануки, состоится благотворительный обед в помощь больным лейкемией детям. Поступившие средства будут перечислены в Фонд имени Дмитрия Цинцадзе.