Актуально
«Отношения Грузии и США находятся в самой активной фазе. Совместные военные учения двух стран планируются и в будущем году» - Тина Хидашели

1-activ-aqtual-2Грузия, 11 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Военное сотрудничество между Грузией и Соединенными Штатами Америки является одной из главных тем, которой международный интернет-портал «Евродиалог XXI» заинтересовался во время беседы с министром обороны Грузии Тиной Хидашели.

«Сегодня отношения Грузии и США находятся в одной из самых активных фаз своего развития. Соединенные Штаты активно включены в процесс вступления Грузии в НАТО и поддерживают нас как в двустороннем, так и в многостороннем формате сотрудничества. В процессе претворения существенного пакета заместитель руководителя основной группы НАТО является представителем именно США. Мы, со своей стороны, создаем все условия для партнерства, чтобы их включенность и поддержка были ориентированными на результат и релевантными.

Мы готовы до конца оставаться в Афганистане с нашими американскими партнерами, до тех пор, пока в этом будет необходимость. Иначе, без совместных усилий, будет непредставимо адекватно отвечать на существующие глобальные вызовы», - заявляет Хидашели и добавляет: «Достойный партнер»- совместные военные учения США и Грузии, являются твердым и ярким аргументом того, что Грузия – надежный и ближайший партнер Соединенных Штатов, с которым следует считаться. Проведение подобных учений планируется и в будущем году».