Актуально
«От оппонентов я слышу такие оценки, что остается впечатление – этого ходатайства они даже не читали!» - Георгий Кахиани

georg-aqtual-2-analitГрузия, 12 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Председатель парламентского комитета по процедурным вопросам Георгий Кахиани, в передаче «2030» на телеканале GDS заявляет, что происходит неверная интерпретация ходатайства парламента в связи с отводом двух судей Конституционного суда.

«Все представляется таки образом, якобы, в производстве дела одним из основных аргументов является то, что двое судей коллегии в прошлом были заместителями бывшего директора «Рустави 2» - когда он занимал должность министра. Хочу сказать вам, что это было не так. Я держу в руках ходатайство на 12 страницах, в котором этот аргумент – о связи судей с бывшим директором «Рустави 2» - я бы сказал, является, как минимум, второстепенным, если не десятистепенным. В этом ходатайстве приводится множество аргументов, на которые, думаю, Конституционный суд должен ответить», - заявил, в частности, Кахиани.

«К сожалению, политики сумели сделать так, что вокруг судебной власти поднялся политический ажиотаж, когда наши оппоненты говорят о нашем ходатайстве, я бы их попросил, чтобы они сначала его прочли, а потом о нем говорили!», - отметил, в частности, депутат.

Напомним читателям ГРУЗИНФОРМ, что парламент Грузии обратился к первой коллегии Конституционного суда, в связи с иском «Рустави 2» с  ходатайством об отводе судей – председателя этой коллегии Константина Вардзелашвили и члена этой же коллегии Майи Копалеишвили.