Право
Министр ВД Георгий Мгебришвили встретился с председателем Ассоциации адвокатов Зазой Хатиашвили, международным секретарем Ассоциации Давидом Асатиани и адвокатом Георгием Мдинарадзе

asatian-samart-3Грузия, 12 ноября, ГРУЗИНФОРМ. На встрече, состоявшейся в МВД,  речь шла о случае, произошедшем 8 ноября нынешнего года в  Ваке-Сабурталинском отделении полиции. Георгий Мгебришвили заявил адвокатам, что внимательно наблюдает за расследованием, которое ведется в прокуратуре Тбилиси. В случае, если в процессе следствия проявится факт служебного превышения со стороны полицейских,  Министерство внутренних дел отреагирует немедленно и адекватно. В завершение встречи министр ВД и председатель Ассоциации адвокатов договорились об углублении сотрудничества в будущем.

Для справки: Прокуратура города Тбилиси, в связи с фактом избиения адвоката Георгия Мдинарадзе, начала следствие по части 3 статьи 33 Уголовного кодекса Грузии. В связи с указанным делом, начальник 5-го отдела Ваке-Сабурталинского управления Департамента полиции города Тбилиси Лаша Квирквая, с 10 ноября 2015 года и до завершения следствия освобожден от занимаемой должности.