Общество
Ирма Инашвили: «Число участников голодовки возрастет до 500»

Cislo-sazog-2Грузия, 13 ноября, ГРУЗИНФОРМ. В стране должна измениться избирательная среда. Мы должны начать делать это сегодня, а не с 2016 года, как говорит власть, - об этом в беседе с журналистами заявила лидер «Альянса патриотов» Ирма Инашвили, которая ведет голодовку у здания канцелярии правительства.

«Акции поддержки проводятся в Сагареджо, Гори, Телави. В Батуми и Зугдиди сегодня начнут акцию голодовки. Во всех больших городах созданы группы добровольцев, которые объявят нам солидарность и присоединятся к акции голодовке. Создан список добровольцев. Вторым местом, где начнут голодовку 20 человек, станет территория перед парламентом. Еще несколько дней и число участников голодовки возрастет до 500», - отметила Ирма Инашвили.

По ее словам, будь она во власти, не допустила бы, чтобы лидеры политических партий вели голодовку в течение 4 дней. «Я бы спустилась к этим людям и поговорила с ними, но, видимо, им нечего сказать в свое оправдание. Что касается правового процесса, пусть власть не обманывает население, что я его не прошла. Мы прошли этот путь, начиная с областной избирательной комиссии, продолжая позорными судебными процессами в Сигнаги, а кульминацией стали заседания в апелляционном суде, которыми руководила не судья, а депутат от Республиканской партии Тамар Кордзая», - отметила Ирма Инашвили.