Актуально
Тина Хидашели: «Появилась возможность того, что сектор обороны и безопасности Грузии приобретет еще одного важного партнера»

iaponia-aqtual-1Грузия, 13 ноября, ГРУЗИНФОРМ. В рамках первого официального визита в Японию, министр обороны Грузии Тинатин Хидашели и министр обороны Японии Ген Накатани оформили первый меморандум о сотрудничестве.

По заявлению министра обороны Японии, Грузия — первая среди стран Южного Кавказа, с которой был подписан меморандум с целью углубления сотрудничества с Японией. Согласно документу, Грузия и Япония будут сотрудничать в вопросах развития системы обороны.

«У нас была очень интересная и важная встреча в Министерстве обороны Японии. Важно, что спустя 25 лет после приобретения независимости эта встреча состоялась. Появилась возможность того, что сектор обороны и безопасности Грузии приобретет еще одного важного партнера. Я глубоко уверена, что эта первая встреча – меморандум в сфере обороны, оформленный между двумя министерствами, поможет нам в конкретной реализации проектов и идей», - заявила Тинатин Хидашели.

По окончании встречи министр обороны Японии пригласил грузинскую делегацию на официальный обед. В свою очередь, Тинатин Хидашели пригласила японского коллегу в Грузию.