Религия
Владыка Яков: «Не успели всех изнасиловать, всех убить… Никто бы не смог сделать это, если бы не один человек, который сбежал из страны…»

1jacob-aqtual-2-relig-1Грузия, 16 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Владыка Яков сделал нижеприведенное заявление в адрес бывшей власти во время воскресной проповеди.

«Сегодня они хотят вернуться к власти! И что же они обещают, если вернутся?! Опять расстрелы на улицах?! Опять изнасилования в тюрьмах?! Ведь это была система? Никто бы не смог сделать это, если бы не один человек, который сбежал из страны и не возвращается…

Если уж и предлагаете себя, придите хотя бы под другим брендом, изменитесь, определите что-то… Или вам мало - не успели всех изнасиловать, всех убить?! Тогда вы недостойны быть во главе и Господь вас устранит, надо уступить место другим!», – заявил, в частности, владыка.

«Все мы должны пойти на выборы и сделать свой выбор, чтобы сказать «НЕТ!» людям, которые не раскаиваются в содеянном - в том, что обесчестили нацию, а теперь собираются вернуться… Совершившие преступления должны знать, что ответят за это. Тем более, как можно прикрывать убийц, насильников?! А еще ходят с гордым видом и поучают нас…

Если они любят страну и Бога, пусть отойдут в сторону хоть ненадолго, посмотрят на свои ошибки… А когда пройдут годы, если на то будет воля Господа и народа, там много хороших людей, которые не должны последовать кое за кем в политическую могилу», - заявил владыка Яков.