Право
Во Франции сжигают палатки беженцев-арабов

1banaki-samart-1Грузия, 16 ноября, ГРУЗИНФОРМ. После терактов в Париже неизвестные лица сожгли свыше 40 палаток в лагере беженцев во французском городе Кале, сообщает европейское бюро haqqin.az.

Накануне примерно в час ночи неизвестная группа лиц напала на лагерь и начала совершать поджог палаток. Об этом собкору haqqin.az сообщили сами беженцы.

Несмотря на сильный пожар, полицейские и пожарная служба так и не прибыли на место происшествия.

В настоящее время, судя по скрупулезной информации, полиция начала расследование, однако нет никакой информации об организаторах этой вероломной акции и жертвах среди беженцев.

Отметим, что ни одно из ведущих мировых СМИ и информационных агентств не сообщило о варварском уничтожении лагеря беженцев во французском Кале.

Во Франции в городе Кале сожгли лагерь, в котором проживало около 4 тысяч беженцев, на протяжении последних лет пытавшихся прорваться в Великобританию. О жертвах среди беженцев не сообщается.

В лагере проживали беженцы из Сирии, Афганистана, Ирака и других стран Ближнего Востока, а также выходцы из африканских стран. Судьба этих беженцев долгое время являлась яблоком раздора между британскими и французскими властями.

Отметим, что одним из последних журналистов, который побывал в этом лагере, является азербайджанский журналист Эйнулла Фатуллаев. В середине октября он проводил здесь съемки, которые вошли в основу нового документального фильма о Великом переселении беженцев в Европу. Фильм будет продемонстрирован в эфире азербайджанского телевидения в ближайшее время.