ПУБЛИКАЦИИ
В День поминовения ста тысяч святых мучеников и в преддверии Дня толерантности Патриарх Грузии благословил деятельность Совета по национальным меньшинствам Сакребуло Тбилиси

1a-saz-3-an-mtГрузия, 16 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Католикос - Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия Второй принял в Патриархии лидеров диаспор в Грузии - членов Совета по национальным меньшинствам Сакребуло Тбилисского муниципалитета, а также руководителя Совета Маргалиту Хидирбегишвили, руководителя фракции «Грузинская мечта» Сакребуло Тбилиси Риму Берадзе и председателя Сакребуло Георгия Алибегашвили. Католикос - Патриарх благословил присутствующих, их благую и крайне важную деятельность и пообещал оказывать всяческую поддержку.

Гости предоставили Патриарху информацию о деятельности и будущих планах созданного в Сакребуло Координационного совета и пригласили Его Святейшество на запланированное на сегодня - 16 ноября - праздничное мероприятие в честь Дня толерантности.

.Патриарх приветствовал создание в Сакребуло Тбилиси Координационного совета по национальным меньшинствам и благословил гостей:

«Святейший принял нас с большим почетом и присущей ему теплотой. Патриарх приветствовал создание в Сакребуло Тбилиси Координационного совета по вопросам национальных меньшинств и благословил всех участников встречи. Он лично поговорил с каждым членом Совета и пожелал им успехов в деятельности.

Патриарх отметил важность Дня толерантности и подчеркнул, что он всегда поддержит все добрые начинания в этом направлении.

16 ноября День толерантности отмечается во всем мире. Грузия, естественно, не может остаться в стороне, так как многовековое мирное сожительство в нашей стране людей разных национальностей и вероисповеданий всегда было самым лучшим и наглядным примером толерантности», - заявила Римма Берадзе после встречи.

1a-3 1a-4
1a-5 1a-6
1a-7 1a-8
1a-9 1a-10
1a-11 1a-12
1a-13 1a-14
1a-15 1a-16
1a-17 1a-saz-3-an-bolo